Такое бывает у кавказских овчарок?

Натали Макеева Гуру (2915), закрыт 12 лет назад
Первый раз вязала её на четвёртую течку, принесла она мне двух щенков. Две следующие течки пропустила, повязала на третью и она опять принесла мне двух щенков, что не так? Или с кобелём проблемы? Вязала с одним и тем же. Или у меня сука такая, хочу оставить себе от неё девчонку, она так же будет приносить мало щенов или нет? То что агрессивность передаётся то матери к дочери, это знаю, а плодовитость тоже или нет?
Лучший ответ
Татьяна Туманова Мудрец (10254) 12 лет назад
Это не только у кавказских овчарок бывает. Вы поговорите с хозяевами матери своей собаки. Сколько у них приносит. У меня моя Виста меньше 8 щенков не приносила. Ее мать тоже. Дочка тоже.
Остальные ответы
XXX Мастер (2096) 12 лет назад
Скорее всего нет.
Лиса Просветленный (43201) 12 лет назад
Во первых поздно повязали, во вторых немаловажную роль играет генетика производителей, условия их кормления и содержания, плюс имеются ли у суки какие либо гинекологические проблемы, это у врача проверяют на УЗИ.
Узник совестиМудрец (18789) 12 лет назад
Почему четвертая течка поздно?
Суке получается было чуть больше 2х лет, нормальный возраст.
Лиса Просветленный (43201) Суку вяжут обычно на 2-3 течку.В любом случае все индивидуально.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423805) 12 лет назад
Возможно дело в суке, Возможно в кобеле, но вероятнее всего не вовремя вяжете!
СОВА МУДРАЯ Мастер (1692) 12 лет назад
а сколько щенков было у самой суки? сколько щенков было у кобеля7 на какой день вязали суку? быть может уже пора начать не тут спрашивать вопросы а с ветеринарами пообщаться и перед вязкой начать сдавать анализы на готовность суки к оплодотворению? и вязать только тогда сука будет реально готоова а не рассчитывать на авось? во всем цевильном мире так и делают, а в России все по старинке
Натали МакееваГуру (2915) 12 лет назад
Вязала с кобелём ветеринара, сдавали все анализы, всё в поряде. Суку свою покупала через вторые руки, и поэтому заводчицы не знаю. Говорили она уехала куда то в Беларусию, её контактов нет. Этого кобеля ни скем ни когда не вязали. ему было на первую вязку 6 лет. Вет по этому поводу ни чего мне сказать не может. Кроме как - ГЕНЫ.
СОВА МУДРАЯ Мастер (1692) везите суку к врачу и делайте анализы на гормоны
Ирина Орлова Оракул (66250) 12 лет назад
По опыту- малоплодность часто бывает следствием заинбрдированности. Суки-дочери обычно приносят как матери, но тоже не всегда. От моей суки 5 дочерей от двух ометов по 6 щенков.
Дочери родили одна-7 штук, одна-5,одна-2,одна-4, вот и думай...