Чем отличается луженая и нелуженая медь?

и вот есть кабельные наконечники, из луж и нелуж меди, в чем их различие? в применении? или в качестве?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

медь становится луженой, если по ней повозить паяльником с оловом.
не путать с луженой глоткой - та получается при длительной практике ора и бухания.

нелужёная медь окисляется а с полудкой нет-окислы меди ухудшают проводимость

луженая- это медь покрытая допустим оловом. (от корозии) Луженая лучше и дороже.