Если бы не Наталья Гончарова- прожил бы А. Пушкин свой долгий век на земле ?

Pauline Viardot Просветленный (33743), закрыт 12 лет назад
Величайший гений русской литературы Александр Сергеевич Пушкин был совершенно нормальным человеком. Солнечный гений! Потому и говорят, что высший талант – от Бога. А дьявол ему только подражает. Потому, дьявола и называют – обезьяна Господа Бога. Н-да, хотя, гениальность Пушкина была от Бога, но и дьявол тоже не дремал – и именно он подвёл Пушкина под пулю Дантеса. Этот дьявол прятался в душе его жены – красавицы Наталии Гончаровой. Сейчас мы разберём её родословную, и вы сразу увидите, в чём дело. Бабушка Наталии Гончаровой, по отцу графиня Надежда Платоновна Мусина-Пушкина, умерла совершенно сумасшедшей. Её сын Николай Афанасьевич, отец Наталии Гончаровой, в конце жизни, тоже «повредился в уму» , так, что бросался с ножом на жену, от которой у него было 6 детей. По суду он был признан душевнобольным, и дела семьи вёл его брат Дмитрий Николаевич. Мать Наталии Гончаровой – Наталия Ивановна – была тоже не лучше: на старости лет она стала алкоголичкой и напропалую сожительствовала с лакеями и кучерами. А это – симптомы подавленного гомосекса. Сестра Наталии Гончаровой – Александра – была совершенно косая, а сама Наталия была слегка косоглазая. И Пушкин, даже на смертном одре, называл её «моя косая Мадонна» . Вот и вспомните тут суеверие про «дурной глаз» , который приносит несчастья. Хотя, Наталия Гончарова за 4 года, с 1832 по 1836, родила Пушкину 4 детей, но в интимной жизни она была фригидной, то есть, импотенткой. Пушкин описывает это так:
О, как мучительно тобою счастлив я!
Когда, склонясь на долгие моленья,
Ты предаёшься мне нежна, без упоенья,
Стыдливо-холодна, восторгу моему
Едва ответствуешь, не внемлешь ничему,
И разгораешься потом всё боле, боле –
И делишь, наконец, мой пламень поневоле.
Так, с игривостью и лёгкостью гения, Пушкин описывает свою жену в постели. Потом он любил повторять:
Хочешь быть умён – учись,
Хочешь быть в раю – молись,
Хочешь быть в аду – женись!
Лучший ответ
Дакота Искусственный Интеллект (102503) 12 лет назад
Светлая Память Г. Климову! Мы должны благодарить его хотя бы за то, что он сказал своё слово именно тогда, когда программа Сионских протоколов уже почти выполнена, осталось только сократить поголовье гоев в мировой бойне, когда счёт нашей жизни идёт уже на годы-месяцы.
Остальные ответы
Нетудыхата Вольдемар Искусственный Интеллект (121814) 12 лет назад
лучше бы он стрелять учился...
Мариничева ОльгаЗнаток (282) 5 месяцев назад
К чему учиться, если он и так умел? Дантесу повезло оттого, что он стрелял первым, а условия дуэли на Черной речке точно содержали смертельный риск. Даже будучи тяжело раненым, Пушкин все же смог подобрать пистолет и ранил Дантеса. Увы, не смертельно.
Иннокентий Мыслитель (6982) 12 лет назад
все беды от женщин изначально