Какие млекопитающие питаются насекомыми? Какие млекопитающие питаются насекомыми?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Насекомоядные

Насекомоядные. Их целый отряд: ежи, землеройки, кроты.. . Медведь не прочь полакомиться муравьями и личинками жуков, барсук. А ещё летучие мыши!

Млекопитающих можно разделить на травоядных – питающихся растительностью, плотоядных – питающихся мясом других животных и насекомыми, и всеядных – потребляющих самую разнообразную пищу.

кроты, землеройки, муравьеды, летучие мыши, медведи, барсуки, обезьяны, И это ещё е всё. Долго вспом инать. А, есть водяной оленёк. Питается жуками и улитками. (в с амом деле, оленёк. Из таких, что доллжны быть травоядным и с виду. Других уже надо памят ь напрягать, чтоб назвать.