Чем отличается радио от радиоприёмника?

Михаил Просветленный (26026), закрыт 13 лет назад
Проголосовало 110 чел
Варианты ответов
Комментарии
Евгений СмородиновГуру (4058) 13 лет назад
радио это журнал такой.
Радио-это общепринятое название способа передачи информации в радиодиапазоне частот 3 Гц-3000 ГГц. И все что с этим связанно. Ну а радиоприемник это технически грамотное название устройства для приема электромагнитных волн радиодиапазона.
СергейИскусственный Интеллект (296948) 13 лет назад
плять, "чем отличается электро от электромобиля"

А радио на проводочке, которое на кухне бубнит - это "абонентский громкоговоритель"

Радио это вообще явление передачи колебаний на расстояние без проводов. Или приставка к слову, означающая что это имеет отношение к электронике и/или к радиосвязи (опять же приставка радио к слову связь)
Kiss(RUSS фор всех) ки (я)Просветленный (38737) 13 лет назад
надо такие вопросы мне тоже создавать--хочу знать кто как думает
респект автору!
:-)