Не работают дворники и стеклоомыватель

Анюта Ученик (201), закрыт 13 лет назад
На улице дождь, стеклоомыватель и дворники перестали работать разом на лобовом стекле и заднем. При смене предохранителя он сгорает, похоже, где-то коротит. При вынимании реле предохранители снова горят. Автомобиль шкода фелиция. Спасайте :( Спасибо. Аня
Дополнен 13 лет назад
Спасибо всем за помощь. Починила. Оказалось мотор свеклоподъемников надо было разобрать, там три контакта, из-за плассмаски один из контактов прислонялся к другому и из-за этого коротило. Изменила направление контактаи теперь все работает идеально :)
Лучший ответ
Дмитрий Бурова Мастер (1605) 13 лет назад
найдите эл схему, места расположения жгутов, соедини тельных разъемов, но вначале отключите разъем эл двигателя стеклоочистителя ...
Остальные ответы
Сергей Высший разум (108966) 13 лет назад
Срочно в сервис... Сама не сделаешь.
Степан Бороденко Мастер (2144) 13 лет назад
Под капротом надо посмотреть соединены ли все шланги. Бывает выпадывают.
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (172002) 13 лет назад
эвакуатор вызывай, ПДД РФ: Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла
4.1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители.
4.2. Не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели.