Каковы основные отличия человека от других живых существ? вопрос из обществознания

АлинКа Калдарь Ученик (51), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2414043) 8 лет назад
Главные отличия человека от животных : понятийное мышление, речь,
труд — стали теми путями, по которым шло обособление человека от природы.
Во-первых, человек способен производить орудия труда, использовать их.
Во-вторых, он обладает сложно организованным мозгом, мышлением и членораздельной речью.
В третьих, человек способен к целенаправленной творческой деятельности.
Человек — биосоциальное существо, представляющее собой особое звено в развитии живых организмов на Земле.
Остальные ответы
Ольга Морозова Ученик (238) 13 лет назад
Мышление, речь, сознание, обдумывание поступков, постановка целей
Лена Л. Гуру (4892) 13 лет назад
абстрактное мышление, способность идентифицировать себя как личность, руководствоваться не инстинктами, а свободой воли
лолита коркина Ученик (154) 13 лет назад
У животных всё делается за счёт инкстинтов. а человек способен мыслить и принемать обдуманные поступки