Что означает герб Нижнекамска?!

На улице Хеллуин Ученик (150), закрыт 6 лет назад
В школе дали задание узнать,что означает герб Нижнекамска.
Лучший ответ
Катя Журавлева Мастер (1073) 13 лет назад
Герб Нижнекамского района языком символов и аллегорий отражает исторические, географические и культурные особенности края.
В гербе Нижнекамска аллегорически показана река Кама, давшая название городу. Кама – самый крупный приток Волги, по течению которой созданы три водохранилища. Самое большое из них – Нижнекамское, образованное плотиной одноимённой ГЭС. Река отражена серебряными волнами и переменой цвета синий-жёлтый-зелёный.
Силуэт сосны и солнце символизируют благоприятные природные условия для жизни в данном регионе.
Летящие птицы также символизирует духовный подъём, энергию и созидание.
Серебро – чистота родниковой воды, совершенство, благородство, взаимопонимание.
Золото – символ урожая, богатства, стабильности, уважения и интеллекта.
Лазоревый (голубой, синий) цвет символизирует честь, славу, преданность, истину.
Зелёный цвет – символ природы, здоровья и жизненного роста.
Остальные ответы
1231 123421 Ученик (129) 7 лет назад
ееннннннуууууугонееееееееен7енннннннеар

ееееееееееееееееееееееее