Как узнать расстояние от центра окружности до любой точки? Для задачи по программированию нужно.

Александр Александров Ученик (211), закрыт 7 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Какая линейка?? ?
Это задача, пользователь сам вводит данные.
Лучший ответ
Romnet Мыслитель (7924) 13 лет назад
От центра окружности до любой точки окружности - это радиус. Если просто нужно расстояние между 2 точками, если известны их координаты - d = sqrt( (x2-x1)^2 + (y2-y1)^2 )
Остальные ответы
The Cat Искусственный Интеллект (116202) 13 лет назад
Расстояние от центра окружности до любой точки этой окружности равно радиусу окружности.
Или я что-то не понял?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (472496) 13 лет назад
Расстояние между любыми двумя точками равно норме разности соотв. векторов.
Допустим, есть два вектора - (х1,у1) и (х2, у2)
Тогда расстояние между точками R=|(x1-x2,y1-y2)|