Как нарисовать ровную горизонтальную линию в GIMP?

Владимир Ученик (244), на голосовании 13 лет назад
Здравствуйте!
Подскажите, как нарисовать ровную горизонтальную линию в GIMP, но не предлагайте Shift, так как он лишь проводит ровную линию между 2-мя точками, а не просто ровную горизонтальную или вертикальную линию. Мне нужно что-то вроде как в Paint в Windows, ведешь линию слева - в правый нижний угол при нажатом Shift а линия движется ровно горизонтально! Вот так вот мне нужно.
Заранее благодарен.
Голосование за лучший ответ
V.V. Мудрец (13686) 13 лет назад
Используйте направляющие или сетку. В меню "Вид" включите->"Прилипать к направляющим", а если используете сетку, то "Прилипать к сетке".
Установите направляющую, там где нужна прямая линия, и при нажатой клавише "Shift" ведите кистью или карандашом вдоль направляющей.
Можно и по другому, например, использовать инструмент "Контура" и обводку.

Получить помощь при работе с GIMP, и подробные уроки можно найти здесь, в том числе и учебник написанный доступным языком в цветном оформлении для начинающих. ->
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
The Leon Ученик (128) 5 лет назад
Сначала поставьте точку потом зажмите SHIFT, а потом CTRL не отжимая SHIFT