Книги Бунина о любви. какие есть? подскажите. И посоветуйте приятную литературу на тему "любовь") спасибо.

Константин Пименов Ученик (191), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Фирагин Владимир Просветленный (31175) 13 лет назад
на ваш вопрос ответили... а теперь давайте прочтем просто о Бунине.. .

у него все о любви - это так... .

Читаю Бунина – словно голос с того света. \ Дворяне на партсобрании-балу едят конфеты. \ Чужая эпоха\ До последнего вздоха. \ Чужое мировосприятие\ С ностальгией по уходящему, православному миру. \ Руки, Бунин, твои голубые. \ Все примечает. Василий Филиппов Из цикла "Март 1985" Бунин

Или Бунин с одним чемоданом, \ Или мало ли кто там потом… \ Адамович… Георгий Иванов… \ Тишина под парижским мостом. Эвелина Ракитская 2005 Это было давно и неправда,

Это ли тебе не полнолунье, \ если жизнь по краешек полна? \ В Суходол уходит ночью Бунин, \ если ночью - тишина. Ольга Бондаренко БУНИН В ГРАСЕ

Как все легко, доступно. Мать смирилась. А он красив, талантлив и умен. Чтоб это длилось, длилось, длилось, длилось, Чтоб только он, навеки только он! Владимир Солоухин

Твой стих роскошный и скупой, холодный\и жгучий стих один горит, один\над маревом губительных годин, \и весь в цветах твой жертвенник свободный. Владимир Набоков И. А. Бунину

Я Бунина читал: \Как сладко память \В шестнадцать лет шиповником изранить, \В семнадцать — доверять чужим.. . \Я в сорок пять неисправим. Василий Дворцов 2004
Остальные ответы
Кочарова Ирина Оракул (52701) 13 лет назад
У Бунина все - о любви. Прочтите Темные аллеи.
Ирина Полякова Просветленный (24635) 13 лет назад
«Лёгкое дыхание» ,
«Тёмные аллеи»
«Митина любовь»
«Солнечный удар»
«Дело корнета Елагина»