Чем остров отличается от полуострова ?

Маруся Климова Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737497) 13 лет назад
Окружением суши водой... .
Остров — участок суши (обычно естественного происхождения) , окружённый со всех сторон водой и постоянно возвышающийся над водой даже в период наибольшего прилива.

Полуостров — часть суши, одной стороной примыкающая к материку или большому острову, а со всех остальных сторон окружённая морем или озером. Небольшой полуостров часто называется мысом.
Остальные ответы
Марусель Искусственный Интеллект (187413) 13 лет назад
На полуостров с материка можно прийти пешком по суше, а на остров только вплавь...
UMBRELLA Мастер (1421) 13 лет назад
Полуостров - половинка острова!
TiredSh Гуру (4890) 13 лет назад
Ну, остров со всех сторон окружен водой, а полуостров прилегает к материку.. . Вот)
Александр Коврик Знаток (353) 13 лет назад
Остров не соеденяется с материком, а полуостров соединяется
Игорь☣ Гуру (2588) 13 лет назад
Полуостров соединяется с материком, а остров нет
UWAndrey Мастер (1318) 13 лет назад
Остров со всех сторон окружён водой. Будь то море или река.. Полуостров соединяется с материком (сушей).
Георгий Мыслитель (8253) 13 лет назад
Как чем, полуостров - это половинка от острова.
Андрей Спирин Мастер (1065) 13 лет назад
остров должен со всех сторон окружаться водой, а полуостров только с двух-трёх.
Еxclusivе PaDoNoK Гуру (4580) 13 лет назад
полуостров как Вы НЕ ЗНАЕТЕ он имеет с 3х частей ВОДНОГО окружения и одной стороны ИЗ ЧЕТЫРЕХ наземную территорию, то есть сушу! а ОСТРОВ, это все четыре стороны окрежены ВОДОЙ
Источник: DJ Artemka / Photographer
Морозова Просветленный (47040) 13 лет назад
Ну, Маруся! полуостров как отросток ("рукав", например кольский полуостров) , слегка примыкает к материку. Остров же отдельно от материка, не примыкает, может находиться как рядом так и на любом расстоянии (отдалении) от материка.
Serg Высший разум (170561) 13 лет назад
На нашей планете есть разные участки суши, окруженные со всех сторон водой. Самые большие из них — это планетарные формы рельефа, называемые материками или континентами. Участки суши меньших размеров называют островами.

Полуострова — участки суши, окруженные с трех сторон водой, далеко вдающиеся в акватории морей и океанов. Они имеют различную форму. Если эти участки суши узкие, с заостренным окончанием, то их называют мысами. Часто на мысах расположены маяки, предупреждающие своим светом о близкой земле, о возможных рифах, мелях.
kelli greshnikova Гуру (3588) 13 лет назад
Остров со всех сторон окружен водой, а полуостров хоть ниточкой, но связан с материком!
Источник: география
Vanessa Nain Оракул (87587) 13 лет назад
Островная жизнь - обособленная в виду ограничений со всех сторон водой. Полуостровная - наполовину материковая. Это - в психологическом отношении относительно проживания там.