Разница между DirectX 9 и 11

Разница огромная !!!Но это касается только Видео-Карт способных реализовывать DirectX 11 . Соответственно, что и ОС должна быть Семерка и Видюха, заточенная под 11 . Визуальное различие становится очевидно, когда одну и ту же игру запускаешь сперва под ХР ( DirectX 9.0C ) , а потом под Семеркой в DirectX 11 . Например : Assasin Creed, DIRT 2 .

Источник: У меня стоят обе ОС . Видеокарта : GeForce 450 GTS

9ка идет для винды ХР и старых материнок, а 11 для новых

существенно никакой

если 450 то должна работать, если игры не будут просить 9ку

методы обработки графики добавлены, которые аппаратно существуют на новых видеокартах,... что ускоряет процесс.