Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ветер дует потому ,что качаются деревья или деревья качаются потому ,что дует ветер

Игорь Матюшенко Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 12 лет назад
Деревья качаются потому, что дует ветеp!!!

Почему дует ветер?

Ветер — это совместное перемещение в одном на правлении больших масс молекул атмосферных газов.

Ветры случаются от того, что атмосферное давление в разных участках атмосферы несколько различается.
Почему разница в давлении вызывает ветер?
Представьте себе плотину. Высота уровня воды с одной ее стороны 6 метров, с другой — 3. Если открыть шлюзы плотины, то вода быстро потечет в ту сторону, где уровень воды 3 метра, и будет течь, пока уровни воды не сравняются. Нечто подобное происходит и с воздухом. Давление в разных участках атмосферы различно, потому что эти участки имеют неодинаковую температуру. В теплом воздухе молекулы движутся быстрее и стремятся разлететься в разные стороны, поэтому теплый воздух более разрежен, вес его снижается, и уменьшается создаваемое им давление. В холодном воздухе молекулы собираются в более тесные скопления, вес такого воздуха больше, а значит, и давление выше, чем у теплого воздуха.

Как и вода, воздух имеет обыкновение перетекать из области повышенного давления в область пониженного, чтобы заполнить пустоту более разреженного воздуха. Этот процесс вызывает возникновение ветра.
Остальные ответы
Кристина Кошелева Гуру (4399) 12 лет назад
ну конечно потому что ветер дует деревья качаются
! Мудрец (19106) 12 лет назад
Они сексом занимаются, не разберешь-кто начал пе6рвый...
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189428) 12 лет назад
...))) А ты в курсе, что раньше на морях не было волн!! !
...Потому что кораблей ещё тогда не было! ))))
Источник: я так думаю)