Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у верблюда - копыта или лапы?

ЖулиК Просветленный (20058), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
. Знаток (384) 16 лет назад
Верблюды настолько своеобразны, что зоологи наконец выделили их вместе с ламами в отдельный отряд мозоленогих. Копыт у них нет. Два пальца каждой конечности своими тремя фалангами опираются на упругое подушкообразное утолщение кожи, лежащее, в свою очередь, на широкой ороговевшей подошве. Из нее выступают вперед два когтя, похожие на толстые искривленные ногти. В таких мозолистых башмаках очень удобно ходить по щебнисто-каменистой пустыне и по мягкому песку, не увязая в нем и в то же самое время не обжигаясь о раскаленную солнцем землю (на берегах Красного моря, к примеру, она нагревается до 83,5 градуса!) .

Ту же самую охранную роль, когда животное ложится на отдых, выполняют мозоли на груди, локтях, коленях, пятках.
Остальные ответы
natalja ivanova Мудрец (11512) 16 лет назад
У него копыта со сиециальной подошвой чтобы не было жарко ходить по пескам
Пользователь удален Мастер (1050) 16 лет назад
Однозначно не ответишь, но точно не копыта, больше схожи с лапами семейства кошачьих - с подушечками!!!!
Skripov Sergej Мудрец (10826) 16 лет назад
Копыта, смотри шутка? Верблюд, он и в африке верблюд, а она как вербля.... или верблю....
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 16 лет назад
У верблюда ноги с копытами на концах !
Людмила Мастер (1433) 16 лет назад
Верблюды всегда были парнокопытными