Кто такие Шерстяные?

Фабрегас Знаток (259), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ксюша Гуру (3879) 14 лет назад
Шерстяные — заключённые, осуществляющие «беспредел» по указанию администрации тюрьмы в т. н. «пресс-хатах» , например, избиение и изнасилование других заключённых с целью наказания, получения нужных показаний и т. д. «Шерстяными» часто становятся бывшие блатные, грубо нарушившие воровской «закон» и приговорённые за это к смерти или «опусканию» . Если «шерстяной» попадает в руки «правильных» заключённых, его, как правило, опускают или убивают.
Остальные ответы
Юрий Максимов Оракул (74648) 14 лет назад
Беспредел блатной, шерстяной - открытое насильственное нарушение тюремного закона со стороны блатных или шерстяных по отношению к другим заключенным.
Петр Просветленный (39635) 14 лет назад
тебе же отвечали, смотри воровской жаргонный словарь
Panz Мыслитель (5974) 3 года назад
В пресс-хатах сидят беспредельщики, которые ломают порядочных арестантов.