Что лучше "Ингалипт" или "Тантум верде" ?
лучше чередовать, эффект будет быстрее. ингалипт может дать аллергические реакции, а тантум верде (как антибиотик) убивает флору, но зато обладает выраженным обезболивающим эффектом.
Лучше не болейте вовсе!
Если ребёнку,то лучше Тантум. Его можно использовать даже до 6 месяцев,он натуральный и более щадящий. Но всё равно сильно увлекаться нельзя, раз 5 в день. А взрослому Ингалипт эффективнее я думаю
Вряд ли можно определённо сказать, что лучше, у всех по-разному. Лично для меня самый оптимальный вариант для лечения больного горла - Гомеовокс, он мне намного лучше помогает. Почитайте о нём на сайте - https://homeovox.ru там не мало интересного.
Лучше таблетки для рассасывания ИМУДОН - от любых горловых инфекций. Противовоспалительное, обеззараживающее, помогает быстро. Проверено на себе и на ребенке.
Если для ребенка-то Ингалипт, это растительный препарат. Взрослому лучше каметон или Биопарокс(хотя это антибиотик) местного действия. А вообще, как не пародоксально, то лучше Люголь-старое, проверенное средство.