Чем швейная машинка singer отличается от zinger?

Денис Чистяков Знаток (291), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Качество думаю ненамного отличается, может драг метыллы?
Дополнен 13 лет назад
Так значит singer оригинал, а zinger бред?
Лучший ответ
Василий Иванович Оракул (52389) 13 лет назад
Singer - это оригинальное немецкое название, а Zinger - это бренд для продажи в америке и англоязычных странах, т. к. Singer по-английски означает "Певец". Вот и придумали изменить букву в названии. А чтобы увеличить продажи в тяжёлые времена постдепрессионной америки, придумали сказку про одну деталь из платины. Вот и получилось, что миф живёт до сих пор. А никто даже не думает, что платина была драгметаллом (дороже золота) замного столетий до изобретения швейных машинок. :-)))
Остальные ответы
Увавл Мудрец (11545) 13 лет назад
Singer это что то новое и видно Китайского производства . У них это в крови переиначивать бренды. Фирменная машинка zinger у меня да же осталась такая ножная машинка, в чулане стоит. Шьёт да же кожу . И год производства 1902 на железной станине написано .
Фрося Оракул (67193) 13 лет назад
SINGER - это бренд, оригинал американской фирмы швейных машин, а ZINGER - это уже чья- то подделка под бренд, с заменой буквы в названии. Валентин, сбегай в свой чулан и внимательно прочти название. Там, наверняка, SINGER/
Valery Malahov Ученик (102) 8 лет назад
«Одна из редких полезных вещей, изобретенных человечеством». Так сказал о швейной машине фирмы «SINGER» ярый противник вещизма Махатма Ганди. Имя гениального создателя этой фирмы – Исаак Меррит Зингер. Что же придумал Зингер – предприимчивый молодой человек из еврейской семьи, эмигрировавшей из Германии в США в поисках лучшей жизни? Благодаря своей смекалке, неплохим познаниям в инженерии, оборотистости, в конце концов, – таланту, он сумел соединить множество находок уже сделанных до него другими. Достоверно известен интереснейший факт: на то, что другие тратят годы, Зингеру понадобилось несколько дней. Он использовал в своем новом изобретении удачные идеи, явно позаимствованные из деревообрабатывающих машин: стол-доску для материи и ножку-держатель, в результате чего стало возможным вести непрерывный шов, практически любой протяженности. Он расположил челнок горизонтально, благодаря чему нить перестала путаться и обрываться. Он также установил ножной привод, позволивший работать на машине без посторонней помощи. Но самое главное в изобретении Зингера – это ИГЛА. Она двигалась вверх-вниз и имела ушко внизу. Просто, но гениально! Достаточно сказать, что такие иглы до сих пор используются во всех швейных машинах мира! Таким образом, 1851 год считается годом рождения фирмы I.M.Singer & Company.

Легендарная история этой фирмы безусловно связана с именем ее создателя. Перекочевав из Америки в Европу, компания наладила выпуск швейных машин в Германии, и в европейских домах появились машины с уточненным названием в немецкой транскрипции «Zinger» (с буквой Z в начале слова). Не следует думать, что это подделка. Это все та же фирма, которая вот уже более 150 лет носит гордое имя Singer & Company.
И не пишите ежели не в курсе....