что такое градусная мера угла?

Арина Аветян Ученик (180), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Luk Искусственный Интеллект (114088) 13 лет назад
Каждый угол имеет определенную градусную меру, большую нуля. Развернутый угол равен 180°. Градусная мера угла равна сумме градусных мер углов, на которые он разбивается любым лучом, проходящим между его сторонами.
Остальные ответы
таня карнаух Гуру (3297) 13 лет назад
Градусная мера угла равна сумме градусных мер углов, на которые он разбивается любым лучом, проходящим между его сторонами.
Ирен Адлер- Искусственный Интеллект (159107) 13 лет назад
Градусной мерой ориентированного угла a называем каждое из чисел а+к*360гр., где а-основная мера, а кEZ.
Олег Килимиченко Профи (839) 7 лет назад
Градусная мера угла равна сумме градусных мер углов, на которые он разбивается любым лучом, проходящим между его сторонами.
Ашот Акопян Знаток (416) 7 лет назад
Градусная мера угла равна сумме градусных мер углов, на которые он разбивается любым лучом, проходящим между его сторонами (т. е. лучом, исходящим из вершины этого угла и пересекающим какой-нибудь отрезок с концами на сторонах угла)
Кристина Р Знаток (384) 7 лет назад
Каждый угол имеет определенную градусную меру, большую нуля. Развернутый угол равен 180°. Градусная мера угла равна сумме градусных мер углов, на которые он разбивается любым лучом, проходящим между его сторонами.
НеХо4уХа Знаток (369) 7 лет назад
положительное число которое показывает сколько раз градус укладывается в данном угле.
Даня Коротков Ученик (169) 7 лет назад
положительное число, которое показывает, сколько раз градус и его части укладываются в данном угле
сергей шабашный Знаток (411) 7 лет назад
Каждый угол имеет определенную градусную меру, большую нуля. Развернутый угол равен 180°. Градусная мера угла равна сумме градусных мер углов, на которые он разбивается любым лучом, проходящим между его сторонами.
???? Мастер (2270) 7 лет назад
Каждый угол имеет определенную градусную меру, большую нуля. Развернутый угол равен 180°. Градусная мера угла равна сумме градусных мер углов, на которые он разбивается любым лучом, проходящим между его сторонами.
Никита чАВАга Ученик (235) 7 лет назад
Градусная мера угла равна сумме градусных мер углов, на которые он разбивается любым лучом, проходящим между его сторонами.
Тащи Елнур Ученик (139) 7 лет назад
Каждый угол имеет определенную градусную меру, большую нуля. Развернутый угол равен 180°. Градусная мера угла равна сумме градусных мер углов, на которые он разбивается любым лучом, проходящим между его сторонами.
Матвей Савин Ученик (195) 7 лет назад
Градусная мера угла равна сумме градусных мер углов, на которые он разбивается любым лучом, проходящим между его сторонами.
Дарья пригородова Ученик (148) 7 лет назад
Градусной мерой угла называется положительное число, которое показывает, сколько раз градус и его части - минута и секунда - укладываются в данном угле, то есть градусная мера - величина, отражающая количество градусов, минут и секунд между сторонами угла.
. Ученик (122) 6 лет назад
Положительное число, которое показывает, сколько раз градус и его части укладываются в данном угле, называется градусной мерой угла. (Ответ из учебника так что правильно)
Максим Коньков Знаток (350) 6 лет назад
Под градусом я, навальный
Alex Fedorov Ученик (130) 6 лет назад
Градусной мерой угла называется положительное число, которое показывает, сколько раз градус и его части - минута и секунда - укладываются в данном угле, то есть градусная мера - величина, отражающая количество градусов, минут и секунд между сторонами угла.
Saturn Профи (992) 6 лет назад
хватит копировать ответы!!!