Что такое градусная мера угла?

Каждый угол имеет определенную градусную меру, большую нуля. Развернутый угол равен 180°. Градусная мера угла равна сумме градусных мер углов, на которые он разбивается любым лучом, проходящим между его сторонами.

Градусная мера угла равна сумме градусных мер углов, на которые он разбивается любым лучом, проходящим между его сторонами.

Градусной мерой ориентированного угла a называем каждое из чисел а+к*360гр., где а-основная мера, а кEZ.

хватит копировать ответы!!!

положительное число которое показывает сколько раз градус укладывается в данном угле.