почему в ракушке слышится шум моря?

Юлия Молодцова Мастер (1297), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ekaterina-Fleur Мыслитель (7334) 12 лет назад
Потому что ракушка преодолевает глубины и расстояния океанов и морей. И шум моря- это будто её память.
Остальные ответы
Lada Оракул (57245) 12 лет назад
Потому, что кто-то это выдумал. мы поверили и создается впечатление
, что действительно шум моря. потому. что сами программируем себя услышать то. что желаем.
Пользователь удален Мыслитель (9943) 12 лет назад
никогда не слышал.. у меня дома целая куча всяких ракушек и кораллов... никакого моря не слышно..
Adele Ученик (151) 12 лет назад
Я тоже не когда не слышала. Шум моря конечно можно услышать, но нужно слышать прям на море и то редко услышишь.
Артем Чирков Мудрец (15698) 12 лет назад
Я могу объяснить физику этого явления. Но Вам ведь философский ответ нужен.. . Тогда не знаю :)))
Madlen Просветленный (20911) 12 лет назад
Форма раковины создает такой звуковой эффект. Вы послушайте простой стакан с круглыми стенками -тоже услышите шум "моря" ))