Что находится на самом "краю земного диска"
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Практически все, кто придерживался или до сих пор придерживается мнения, что Земля плоская, считали, то на краю света находится океан, так как он окружает сушу, которая сконцентрирована в центральной асти Земли, как, например, видно на проекции Анаксимандра:

или как изобразил "рожденный в СССР" Юрий Грибановский a.k.a. Джордж Грие:

обрыв и жопа слонов
не помню как там Хоттабыч говорил)
Индия))
Это вы про край света, что ли.
Мыс Край Света находится на о. Шикотан (Курильские о-ва) . И там находятся наши погранцы