Дюп в pw. 1) что такое Дюп 2) как дюпать

1) это клонирование, дублирование шмоток
2) на официальном сервере это не возможно (только иллюзия дюпа ) а на ПвП серверах можно но способы почти всегда разные (зависит от сервера) но как правило обнаруживается это быстро и бан выскакивает моментально)

На сервере кокомото на 1.5.2 есть enchant all и dupe.
1} dupe это дюп.
2} enchant all это вещь бога.

Для дюпа практически всегда нужна голда, так что...

1) Клонирование/удвоение вещей
2) Дюп всегда и везде возможен, но на некоторых серверах о нём знают единицы, в частности официальный сервер, поэтому вам никто об этом не расскажет и в паблике вы его не найдёте.
На популярных фришках ситуация обстоит так же.
Можете взглянуть здесь http://zhyk.ru/, но рабочий дюп на популярных серверах находится в Подполье. Что бы попасть туда необходимо выполнить определённые условия.
За дюп строго БАНЯТ!

ДЮП - это может быть, как абривиатура - дружина юных пожарных