Причастие с не пишется раздельно или слитно если есть противопоставление или никакого значения нет. Я про полные.

Вета Профи (894), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Маргарита Профи (626) 14 лет назад
Вот причастие НЕПРОСМОТРЕННЫЙ (фильм) . Если нет противопоставления, то пишется слитно. А если есть, то раздельно. ПРимеры: Не могу обсуждать непросмотренный фильм (слитно) . Это не просмотренный, а только прослушанный фильм (монитор не работал) - пишется раздельно.
Остальные ответы
татьяна прокофьева Гуру (4235) 14 лет назад
Полное причастие с не пишется раздельно, если есть зависимые слова или противопоставление.
Я наткнулся на неодобрительный взгляд.
Я увидел не одобрительный, а осуждающий взгляд, направленный в мою сторону.