Подскажите пожалуйста пословицу об обмане!

(=АнГеЛоК=) Ученик (165), закрыт 13 лет назад
Нужна пословица об обмане, но что-то типа такой "Если обманешь, то сам же и пострадаешь" вот что-то такое! пожалуйста, очень надо!!!
Лучший ответ
fatalex-редиска;-) Гений (79808) 13 лет назад
А мне больше вот такие нравятся:

Не говори, что хитер - нарвешься на более хитрого.

Врал в молодости, не поверят и в старости.

С враньем весь свет пройдешь, да назад не воротишься.

У кривой палки не бывает прямой тени.

Соврешь - не помрешь, да вперед не поверят.

Ври тому, кто не знает Фому, а я родной брат ему.

У людей вруны - заслушаешься, а у нас вруны - соскучишься.

Больше верь своим очам, нежели чужим речам!

Сперва сбрешет, а потом затылок чешет.

После дождя солнце печет, после лжи стыд жжет.

Со вранья не мрут, да вперед веры неймут.
Источник: Обман, как растительное масло: капля масла - это очень мало, но ее достаточно для того, чтобы испортить платье.
Остальные ответы
humanitas Высший разум (839340) 13 лет назад
На словах – Волгу переплывет; а на деле – ни через лужу. (пословицы про обман)

Водить кого за нос. (пословицы про обман)

Кормить завтраками. (пословицы про обман)

Надул в уши баклуши, да и был таков. (пословицы про обман)

Надул, что козий мех; поиграл, что на волыночке (обманул) . (пословицы про обман)

Обошел, словно мертвой рукой обвел. (пословицы про обман)

Подпускать лясы, турусы на колесах. (пословицы про обман)

Плут: так и лезет в ухо! На боку дыру вертит. (пословицы про обман)

Боек, каналья: весь в поповский род пошел. (пословицы про обман)

Обаял да обошел, на кривых объехал. (пословицы про обман)

Обманом города берут. (пословицы про обман)

Нашел дурака! Продай я ему свою шкуру! (пословицы про обман)

Сказывай тому, а я в тереме живу. (пословицы про обман)

Не молвя, крепись, а молвя, держись! (пословицы про обман)

Где рука, тут и голова. (пословицы про обман)

Не давши слова, крепись, а давши – держись! (пословицы про обман)

Назвавшись груздем, полезай в кузов! (пословицы про обман)

Пошел в рабы, рабски и твори! Нанялся – продался. (пословицы про обман)

Что сказано, то свято. (пословицы про обман)

Что сказано, то и сделано. (пословицы про обман)

Быть по сказанному, что по писаному. (пословицы про обман)

Тронута – сыграна (в шашечной игре) . (пословицы про обман)

Слово – олово (т. е. тяжело, веско) . Слово лучше (крепче) печати. (пословицы про обман)

Слово сказал, так на нем хоть терем клади. (пословицы про обман)

Слово – закон: держись за него, как за кол (как за кон) . (пословицы про обман)

Будь своему слову господин. (пословицы про обман)

За собой слова не удержав, за людьми не удерживают. (пословицы про обман)

Заложить правую руку (дать слово, обещать) . (пословицы про обман)

Сказал как топором отрубил (как отрезал) . (пословицы про обман)

Слово держать, не по ветерью бежать. (пословицы про обман)

Взялся за гуж, не говори, что не дюж. (пословицы про обман)

Честь чести и на слово верит. (пословицы про обман)

Где твои слова, тут моя голова (где рука, там и голова) . (пословицы про обман)

Лучше споткнуться ногою, нежели словом. (пословицы про обман)

Его слова на воде писать. Его слово недорогое. (пословицы про обман)

Кто словом скор, тот в деле не спор. (пословицы про обман)

Много обещают – ничего не дают. (пословицы про обман)

Поезжай на обед, а слово повези на ответ. (пословицы про обман)

Соловья баснями не кормят. (пословицы про обман)

Синица в руках лучше соловья в лесу. (пословицы про обман)

Не сули журавля в небе, а дай синицу в руки! (пословицы про обман)

Не берись лапти плести, не надравши лык. (пословицы про обман)

Не продавай шкуры, не убив медведя. (пословицы про обман)

Что впереди – бог весть; а что мое, то мое. (пословицы про обман)

Не сули в год, давай поскорее в рот! (пословицы про обман)

Не запосуливай рубля, отдай полтину! (пословицы про обман)

Не сули царства земного вместо небесного. (пословицы про обман)

Меньше сулить (обещать) , меньше согрешить. (пословицы про обман)

Не сули собаке пирога, а кинь краюху! (пословицы про обман)

Сулил пан шубу, да не дал: ин и слово (на слове) его тепло. (пословицы про обман)

Не женит отец – ин хоть словом потешит. (пословицы про обман)

На словах, как на гуслях, а на деле, как на балалайке. (пословицы про обман)

Слова серебряны, посулы золотые, а впереди – Божья воля. (пословицы про обман)

На торгу за слова ничего не продают. (пословицы про обман)

Посулы на золотом стуле (блюде) . (пословицы про обман)

На посуле, что на стуле: посидишь, да и встанешь. (пословицы про обман)

На посуле, что на стуле, а на деле, что на копыле. (пословицы про обман)

На посуле тороват, а на деле скуповат. (пословицы про обман)

Посуленного год ждут, а суженого до веку. (пословицы про обман)

От слова до дела – сто перегонов. (пословицы про обман)

Посулы примать – не устать ждать. (пословицы про обман)
Источник: http:// vseposlovici. ru /2011/02/03/poslovicy-pro-obman/
Магомед Гамзатов Ученик (108) 8 лет назад
небо коптить- жизнь бесцельно
Ади Тастемиров Знаток (308) 8 лет назад
пиздабол пиздабола не на ебет
вот