Почему кошки так долго спят?

~NAstY~ Знаток (302), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
hanaf Знаток (333) 17 лет назад
Кошки бОльшую часть своей жизни проводят во сне или в легкой дреме.
Не забывайте, предки наших домашних мурок - дикие хищники, которые выходили на охоту преимущественно ночью, а днем отсыпались, накапливая силы.
И до сих пор наши мурки и барсики, продрыхнув весь день, на ночь глядя нередко начинают устраивать дикие скачки по квартире. Надо же куда-то энергию девать. При чем очень часто скачки эти начинаются "совсем не вовремя". А именно тогда, когда хозяин очень устал и хочет спать :-)
Остальные ответы
Олег Мастер (1663) 17 лет назад
Eto zavisit ot vremeni goda i ot pogody.
Юлия Искина Ученик (207) 17 лет назад
А чем им еще заниматься, как только не спать
Глокая Куздра Мастер (1841) 17 лет назад
они не спят, они просто думают с закрытыми глазами
Natashka17 Гуру (3128) 17 лет назад
у них совесть чиста
Марина Профи (562) 17 лет назад
Вот почему я тоже хочу быть кошкой
Мария Мастер (2165) 17 лет назад
Им просто больше делать нечего.
Avk Просветленный (42781) 17 лет назад
в сутках у них трое. Три раза спят и три раза бодрствуют
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
великий закон природы - закон экономии сил)))

тем более вовремя и покормят и поиграют)))
Таис иванова Мастер (1726) 17 лет назад
а че им еще дома делать в 4ех стенах -то? ты отвези ее на дачу и увидишь что она спит только ночьюи то не всю
Еретик Мудрец (10709) 17 лет назад
У них работа такая)) ) Принцип 3-х ПО
ПОесть Поспать Посрать
Лариса Дмитриева Мудрец (19639) 17 лет назад
Кошки спят до 18 часов в сутки. Так делают практически все хищники, только в дикой природе им еще надо еду добыть, а тут все готовое - поел и спи-отдыхай.
Валюшка Профи (565) 17 лет назад
Они спят так долго для того,чтобы накопить силу....чтобы было больше энэргии
Мамочка Гений (77027) 17 лет назад
Не знаю, наш очень мало спит, ночью шастает сам по себе по квартире, а днем как веревка за мной мотыляется, куда я туда и он, может у него сонная программа сбилась?