Как называется такой необычный, немного странноватый цветок? Где такие цветут?

Madeleine Высший разум (131690), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Мудрец (15725) 12 лет назад
Это цветет Геликтерис (Helicteres)
Семейство Стеркулиевые (Sterculiaceae)

Тропические области Америки и Азии. Кустарники и маленькие деревья. Листья простые. Цветки зеленые, красноватые. Плоды цилиндрические спирально скрученные в основании.

На фото скорее всего Геликтерис ямайский (Helicteres jamaicensis)
Листья имеют вытянутую форму сердца и часто с неровными краями.

Распространен в Пуэрто-Рико, на Виргинских и Багамских островах. Волокнистая кора идет на изготовление канатов.
Остальные ответы
Valia Ovs Гений (81504) 12 лет назад
Геликтерис (Helicteres)
Источник: Катерина