Почему в Средиземном море есть такой Лионский залив,хотя город Лион находится в 500 км от него?

Михаил Леонтьев Мастер (1610), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Волков Мудрец (10022) 13 лет назад
Просто во Франции два города с одинаковым названием, один из которых и дал название заливу.
Источник: географический атлас.
Остальные ответы
Борсалино... Мастер (2487) 13 лет назад
наверное назвали в честь пирата, который там хозяйничал, или того молодца - капитана, который этого пирата изловил... а может в этом месте кто-то утоп (...)))