Как думаете, какова причина катастрофы самолета, летевшего из Анапы в Питер?

Я думаю, когда пилота прорезало молнией, у него появилились экстрасенсорные возможности и он увидел своё будущее, очевидно, оно ему не понравилось и он решил спикировать поскорее вниз, чтоб не мучиться зря.

человеческий фактор

согласна.. не молния...
да и на этот, как и на подобные рода вопросы (связанные с черными ящиками), ответов конкретных нет.
вот заметили, всегда говорят что вот-вот расшифруют черные ящики и причина катотрофы будет ясна, но! никогда не слышала чтоб сказали, что черные ящики расшифровали и причина авария такая-то...
мутят они там что-то...

Официальная - это молния
Мне кажется так оно и есть, или возможно просто плохая видимость. Гроза была и ливень.

износ советских самолетов! им всем по 100 лет в обед и не ремонтируются, только деньги за билеты берут нехилые!