Что делать если мой сын не может найти контакта с дедом?

настя мысова Профи (985), закрыт 17 лет назад
Моему ребенку 2года и 4месяца. Дедушке 81 год. Дедушка не очень любит ребенка, может даже бить, а сын в свою очередь дает сдачи. Он очень общительный и никак не может понять почему дедушка с ним так обращается. Ведь даже когда он приходит к нему поиграть то обязательно уходит со слезами. Он сам педагог и говорит что мы с мужем не правильно его воспитываем так как не наказываем и не ругаем за то что он кнему приходит в комнату поиграть. Что делать просто не знаю. Пробовала объяснить ребенку что нельзя но этого хватает ровно на час. А дед не хочет идти на контакт.
Лучший ответ
Svetlanka и Антошка Мыслитель (6458) 17 лет назад
Вы знаете у меня скоро тоже будет почти такая же проблема.Наш дед 1 раз а месяц уходит а запои и ребёнок его особо не знает.Я и сама не подпускаю.Правильно делает Ваш ребёнок что даёт сдачи он же чувствует отношение деда.А если их друг к другу не пускать?Может дедушка соскучиется и поймёт.
Остальные ответы
Sergey Biryukov Профи (920) 17 лет назад
Вальни старого, он гонит
Крошка Лулу Знаток (391) 17 лет назад
Думаю дедушку пора отдать в дом престарелых. Понимаю звучит жестоко, но ребенок теперь важнее.
Лиля Гуру (2859) 17 лет назад
сложная ситуация.. . как говорится "что старый, что малый". мне кажется остаётся одно - огранивыть их общение наедине
Юлия Иванова Гуру (3108) 17 лет назад
Врежьте деду - нет, не по шее - замок в дверь комнаты. Пусть он там запрется и сидит один, раз ему так приятнее. И сыну объясняйте по многу раз, что в комнату деда ходить нельзя. Рано или поздно дойдет.
Елена Борисоглебская Профи (654) 17 лет назад
У нас таже проблема с прабабушкой. Притом что сыну уже 6, а бабушке 83...
Они друг друга просто всё время подзуживают, поддевают, ругаются. Бабушка тоже педагог... Я не оставляю их одних по возможности, контролирую что происходит, вмешиваюсь при необходимости, стараюсь справедливо оценивать их поступки и взаимные упреки...
Gold Fish Мудрец (12892) 17 лет назад
мне кажется чем реже контакты с дедушкой тем лучше для вашего ребенка.
Марина Оракул (51861) 17 лет назад
Ну что же Вы хотите от старого человека,если ему 81 год,то он ещё той ,старой ,советской закалки и старинных методов воспитания,и не хочу ни коим образом обидеть Вас или Вашего деда,но мне кажется что попахивает старческим маразмом.Ребёнок ещё мал,чтобы понять это,желательно чтобы их общении было только в Вашем присутствии.Что ж делать!Не зря же говорят:Что стар,что мал".