Что значит толщина? длинна? высота? объём? масса? помогите

Дополнен

что означает это слово? толщина

толщина, длина, высота - величины, характеризующие протяженность тел в трех измерениях. объём, грубо говоря, - произведение длины, ширины и толщины - величина, характеризующая область пространства, занимаемую телом. масса - величина, количественно характеризующая неотъемлемое свойство материальных тел - меру их инертности.

Толщина - это величина, протяжённость предмета в поперечнике.
Длина — физическая величина, числовая характеристика протяжённости линий.
Объём — количественная характеристика пространства, занимаемого телом или веществом.
Высота — измерение объекта или его местоположения, отмеряемое в вертикальном направлении.
Ма́сса - физическая величина.