как можно найти работу по специальности после института, если везде требуют стаж?

Юлия Профи (927), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Oleg Мастер (1106) 17 лет назад
научиться пресмыкаться.
со временем будет то, что ты хочешь.
визуализируй (представляй не бездействуя).

студентов без стажа берут, но не везде.. это так, а собеседования проходили?
попытайся высказать свой настрой, что ты готова работать, впитывая нужную информацию.
Остальные ответы
Иринка Профи (552) 17 лет назад
устройся сначала на более низкую должность в компанию, где в далльнейшем ты можешь работать по своей специальности, и постепенно набирай стаж, проявляй себя, глядишь тебя заметят и предложат более вакантную должность
Петр Калинин Ученик (130) 17 лет назад
надо практиковаться и подрабатывать в процессе учебы.
Александр Мирошниченко Профи (588) 17 лет назад
Найти место и идти на очень маленькую зарплату, если не берут - искать еще одно. Если нигде не берут, найти место, где будут схожие обязанности, но не нужна Ваша квалификация и отработать там год. Появится опыт. А потом сначала.
snarck Ученик (115) 17 лет назад
1. Иногда требуются стажеры :)
2. Никто не отменял преддипломную практику :)
klonixx Профи (504) 17 лет назад
Приходишь в фирму по профилю, соглашаешься на любую работу по профилю оторвут с руками и ногами! :-)
Ольга Кухоренко Ученик (130) 17 лет назад
Поискать по объявлениям и самой дать объявление. Обязательно что-нибудь найдешь, а когда пригласят на собеседование, нужно чувствовать себя уверенно. Единственный минус, что без стажа обычно платят мало, но не всегда.
20090114 Профи (911) 17 лет назад
сама в такой ситуации! либо упорство, нахальство и везение, либо по знакомству только так!
Уикенд Компания Ученик (135) 17 лет назад
по моему везде его требуют я например говорила что все знаю а потом бегала и спрашивала у всех че мне надо ну ничо получается
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (937) 17 лет назад
На самом деле надо просто получше искать, потому что специально для этого и существует испытательный срок. Вот например, пришли мне резюме - может быть ты тот человек, который нужен нам в компании (я работаю в известной фирме).
Пользователь удален Ученик (135) 17 лет назад
Если есть знания, знаешь "кухню", то не вопрос, а сделать себе левую трудовую ну как два пальца...,а если нет то на 1-2 месяца хоть бесплатно по нужому напрвлению. Лицо по сложнее и на фразу " а зарплата у нас 400 у.е." - ответ "я подумаю, вообшето я расчитывала на 600....а в соцпакет что входит у вас"
An Bolucheva Знаток (253) 17 лет назад
приходишь в фирму где хочешь работать очень настойчиво просишь устроить хоть кем хоть на любую (почти) должность спустя 2 месяца работаешь по профилю и на должности чуть ниже желаемой, а это уже опыт