что такое лонжерон?

Margarita Просветленный (37425), закрыт 13 лет назад
что такое лонжерон в автомобиле? где находится, как распознать? объясните доступно, пожалуйста!!!!Фото приветствуются
Лучший ответ
Алексей В Оракул (55823) 13 лет назад
Несущая часть кузова))) Вид снизу)))
Остальные ответы
Premier Мастер (1123) 13 лет назад
Это как ЛАМПАС на штанине))))
Ольга Мастер (1083) 13 лет назад
Лонжерон (фр. longeron, от longer — идти вдоль) — основной силовой элемент конструкции многих инженерных сооружений (самолетов, автомобилей, вагонов, мостов, кораблей и др.) , располагающийся по длине конструкции.

У самолетов лонжероны совместно со стрингерами образуют продольный набор каркаса крыльев, фюзеляжа, оперения, рулей и элеронов.

У автомобилей, вагонов и локомотивов 2 лонжерона, соединённые поперечными элементами, представляют собой металлический короб сложной формы, образующий раму (шасси) , служащую опорой для безрамного кузова, а также для крепления рессор, колёс и других деталей
Ринат Гумеров Просветленный (34849) 13 лет назад
Я тока знаю песню... Лонжерон гуляет, девачка справляет, и просим спеть её на бис.. .
А тебе зачем? описываать долго (
Герман Лунёв Мастер (1546) 13 лет назад
по днищу кузова такие "балки" проходят, для жесткости. чтоб он не сложился пополам
Андрей Панов Ученик (131) 13 лет назад
Это расходник, периодически подлежит замене- в зависимости от стиля вождения...
MargaritaПросветленный (37425) 13 лет назад
ничего себе расходник- на нем же вся машина "сидит"
Андрей Панов Ученик (131) Вот, по этому за лонжеронами надо тщательно следить, смазывать декстроном и в случае повреждений сразу менять, что-бы компрессия не отвалилась.