Сколько можно составить трехзначных чисел из цифр 0, 2, 4, 6?

Роман Клепченко Знаток (273), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Евгений Фёдоров Гений (57867) 13 лет назад
48.

На первом месте любая цифра из трех кроме нуля.
На втором и третьем - любая цифра из четырех.
Итого 3*4*4 = 48

Если цифры не повторяются, то 3*3*2 = 18
Источник: © Е. Фёдоров
Остальные ответы
Дарья Севостьянова Гуру (3470) 13 лет назад
ответ 24. Люди !!!Что за чушь вы пишите ???Это же обычное Размещение без повторений. Откройте любой учебник по Комбинаторике.
Решается просто - фактариал четырёх
леся олеся Знаток (475) 13 лет назад
2 в четвертой минус 6????
Irina Rasskazova Знаток (282) 13 лет назад
18, с каждом цифрой стоящей на 1 месте, можно составить 6 цифр, 6*3 = 18
Ольга Мастер (1880) 13 лет назад
Число размещений из 4 по 3: А (4,3)=4*3*2=24
Если первая цифра 0, то двузначных чисел из трех оставшихся будет А (3,2)=3*2=6
24-6=18. -ответ
-=DIm@н=- Мастер (1533) 13 лет назад
Вот правильный ответ:
1) Если цифры могут повторяться, то
на первом место могут стоять 3 цифры, на втором все 4 и на третьем все 4.
Количество таких чисел: 3*4*4=48

2) Если цифры не могут повторяться, то
на первом месте могут стоять 3 цифры (кроме нуля) , на втором месте 3 цифры (т. к. одна уже использована) , а на третьем месте оставшиеся 2 (т. к. 2 цифры уже были использованы)
Количество таких чисел: 3*3*2=18