Помогите разобраться.Пожалуста!!!!!
Купил новую звуковую карту(C-media 8738 5.1channelPCI).При установке
в слот комп сразу включился причём сам по себе,а при выключении выключается и через секунду снова включается.Ёсли выключить включить питание,включаться перестаёт.Без звуковой все нормально.
Что делать не знаю!!!!!!
Все выше перечисленные ответы верны,но ещё надо выключитьв БИОСе встроенную звучку
А кроме всего прочего, перечисленного выше, в BIOSe может быть активирована опция включения компутера по событию. Соответственно, эту опцию следует отключить.
ЗЫЖ А вообще, современные интегрированные решения звучат так, что этой C-Media до них как пешком до Луны.
при установке комплектующих комп надо отключать от сети! и вообще, купил бы лучше creative звуковуху, такого гемора бы , думаю, не было..
Не парься, выкинь звуковуху. Если серьезно, то проверь правильность монтажа, корректность установки драйвера, полазь в настройках звуковухи, можно через панель управления или напрямик через соответствующую прогу. Удачи!!!!
Внимательно прочитай инструкцию. Там в картинках все нарисовано
Устанавливал - шнур из розетки выдернул? На современных компьютерах система обесточивается только при отключении от розетки.
Если да - попробуй ткнуть в другой слот, если нет слота, в BIOS и отключи на пробу ACPM, Драйвера не причем, они нужны по загрузке винды