Как качать мышцы не нагружая позвоночник? (у меня кифоз, т.е. сутулость)

3axap Garan Знаток (275), закрыт 12 лет назад
Был в одной клинике, сказали мою сутулость можно типа подлечить, 15 сеансов массажа, грязей и вытягивания позвоночника, 300 евро, потом 2 месяца ничем не заниматься, не поднимать больше 4кг, и т.д., подтягивания только широким хватом и за голову, а из секций только плаванье. Но если логически подумать, тот же французский жим лежа не нагружает позвоночник? Или просто жим лежа, разводки лежа. Еще один врач когда мне сказал обязательно отжиматься и качать пресс подъемом ног.

Что можете посоветовать? Как качать мышцы в моем случае? (спина/грудь/пресс/руки)
И что на счет, например, джиу-джитсу, микс файт или муай-тай? От бокса я слышал тоже позвоночник искривляется, по идее от тайского так же...
Лучший ответ
Зоя Мастер (1746) 12 лет назад
Айкидо - там выпрямляется осанка, насчет остальных - не знаю, не занималась.

И, ты бы лучше реально поберегся, девочкам (в лице меня) нравятся больше парни с прямой осанкой нежели с кипой мышц. Конечно, лучше все вместе, но сначала исправь осанку.. . И соблюдай указания врача. Лучше учиться на чужих ошибках.
Остальные ответы
Lexx Мастер (2379) 12 лет назад
не нагружая позвоночник, мышцы можно качать сидя с прямой спиной и лежа. Ну, а бассейн вообще лучше всего.
Пользователь удален Мыслитель (9189) 12 лет назад
Занимайся исключително на брусьях, прекладине - в общем больше работай своим весом.