Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Постановка на учет по улучшению жилищных условий.

Tanya Shesner Ученик (82), закрыт 12 лет назад
Я прописана в муниципальной двухкомнатной квартире 46 кв. м. общей площади вместе с сестрой 23 года, матерью 40 лет и сыном 1,5 года. Комнаты изолированные. Дом под снос. У матери есть муж, который прописан в муниципальной двухкомнатной квартире 46 кв. м. общей площади совершенно один. Мне он не является ни родным отцом, ни опекуном. У моего мужа муниципальная трехкомнатная квартира 75 метров. Прописано 8 человек. Его сестра с двумя детьми собирается вставать на учет. Я должна родить второго ребенка через месяц и хотела прописать его у себя и встать на учет по улучшению жилищных условий как отдельная семья. По сносу нас переселяют в двухкомнатную квартиру 62,2 метра общей площади. Смогу я после переселения прописать второго сына в новую квартиру и встать на учет? Если после переселения встать на учет не получиться, можно ли будет прописать сына к мужу, чтобы он встал на очередь как молодая семья?
Я как дуб-читая http://housing.mos.ru/dmghtml/needreg/index.html не понимаю ничего
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 12 лет назад
К мужу родившегося ребенка прописывать.
Вам двушку дадут 62,2 метра и будет с родившимся ребенком, если пропишите - 5 челов, на каждого больше учетной нормы, все равно на учет не поставят по этой новой квартире, тем более, что у мужа матери 46 метров еще- это учтут- ловить нечего. вам при переселении просто равноценную- двушку предоставляют. И пусть не сестра мужа встает на учет, а вся семья мужа, и побыстрее, у них там по учетной норме проходят, но при постановке на жилучет учит. и права самост. польз/собств. супругов и несоверш. детей независимо от места проживания. У вас и ребенка в самост. польз. - по 11,5 метра- всего 23 метра- учтут обязательно. А у мужниной сестры муж есть, что там у него с правами? В принципе, если в семье мужа- среди этих остальных 7 челов ни у кого больше нет никаких кв. метров. и у супруга сестры тоже, то получается, с учетом ваших и ребенка метров - (23м+75м) /10=9,8 метров. Если будете вставать на учет после того, как вы переедете в двушку 62,2 м, и при этом и ребенок в этой же кв. с вами останется, то по учетной норме не пройдет муж (его семья) , ибо новая квартира больше у вас будет. И ваще, полуторогодовалого ребенка тоже нужно к мужу прописать- вселение несоверш. - не явл. действием, приведшим к намер. ухудш. жилусловий. Ребенка этого к мужу- там в итоге будет 9 челов (после рожд. и второго разумеется) , и учтут ваши 15,3 м в самост. польз. в нынешн. квартире (75+15,5)/10=9,05 м- менее учетной нормы. Будет муж очередником и двое детей- по МС можете трешку получить после 2013 года. Так что прописывайте ребенка к мужу прямо счас и на учет бегом, пока вас не переселили, потом после рожд. второго и его туда пропишите.
Остальные ответы
Ольга Курнушкина Просветленный (42160) 12 лет назад
Сначало разберитесь, почему вас- маму, сестру и вас с ребёнком переселяют в одну квартиру, вы имеете право требовать две квартиры, вам с ребёнком однокомнатную, и маме с сестрой двухкомнатную
После рождения второго ребёнка вы можите зарегестрировать его по месту регистрации отца ребёнка