Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает, что делать, если потеряны права и техпаспорт?

Юлия Иванова Знаток (282), закрыт 16 лет назад
Как восстанавливать? А если машина зарегестрирована в другом городе..: (
Лучший ответ
Denis_69 Искусственный Интеллект (144944) 16 лет назад
Про права ( ВУ )
1. приехать (с паспортом и действующей мед.справкой) в ГИБДД (МОТОТРЭР) по месту проживания (регистрации) 2. Написать там заявление . 3 получить квитанции (гос.пошлина и за временное разрешение) 4. оплатить их. 5 . получить ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ на право управления ТС (срок действия ВР - 2 месяца) 6 . подождать 2 месяца (максимальный срок) 7 . снова прийти в ГИБДД со всеми документами (паспорт , мед. справка , ВР ) 8 . получить квитанции (гос.пошлина и за бланк вод.удостоверения) 9 . см. пункт 4 10. сфотографироваться (если делать пластиковое ВУ ) 11. расписаться на ВУ 12. Получить новое ВУ !!!С техпаспортом ( СТС , если правильно) ..сложнее
Для восстановления утраченных или пришедших в негодность документов на ТС, вам необходимо обратиться в регистрационное отделение МОТОТРЭР, где зарегистрирована Ваша машина.
Процедура восстановления аналогична процедуре регистрации машины (постановке на учет) - площадка осмотра, эксперт-криминалист и т.д.
При себе необходимо иметь:
- личный паспорт (или заменяющий его документ, удостоверяющий личность).
Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку о постоянной или временной регистрации по месту пребывания.
- Справку о временной регистрации по месту пребывания (если Вы временно зарегистрированы по месту пребывания и машина стоит там же на временном учете).
- доверенность на право проведения регистрационных действий от имени собственника (если вы владеете машиной по доверенности), в которой записано право получать регистрационные документы и номерные знаки (вносить изменения в регистрационные документы).
- свидетельство о регистрации ТС (СТС) - если оно осталось на руках
- паспорт технического средства (ПТС) - если он остался на руках
- автомобиль, для представления его на площадку осмотра (или "Акт осмотра ТС" установленной формы)
- полис ОСАГО, выданный на год (транзитный или иной полис со сроком действия менее года не пойдет)
- ксерокопию ПТС

Остальные ответы
Александр Жуков Просветленный (38861) 16 лет назад
Заявление в ГАИ по месту жительства. Должны выдать дубликат втечение 2-х недель.
Роман Мастер (2028) 16 лет назад
идти сдаваться гайцам))) там тебе объяснят кто ты и как тебе дальше жить))
Сергей Обожин Мудрец (13673) 16 лет назад
выдадут тока поместу прописки или потсановки на учет
Kikaza Профи (528) 16 лет назад
обратиться в отдел милиции по месту жительства с заявлением. Там выдадут справку (должны во всяком случае), что обращалась по поводу утраты. Далее нужно обратиться в ГИБДД по месту жительства, как и советовали. Там уже более подробно объяснят какие нужны документы
Дав Мастер (1426) 16 лет назад
в ГАИ бежать быстро )))
Ирма Знаток (292) 16 лет назад
Только через заявление в милицию!! ! И по месту жительства!!!
sputnik Знаток (315) 16 лет назад
Остается только потерять машину!!!:)
Инна Тихонова Гуру (2727) 16 лет назад
Как минимум - в ГАИ... ну а уж послать куда-то они точно смогут!
Вадим Попович Ученик (128) 16 лет назад
напишите заявление в ГБДД, но перед этим опубликуйте объявление в прессе о пропаже.
Татьяна Ученик (177) 16 лет назад
а ты точно документы потеряла? я как то тоже потеряла права, получила новые, а потом нашла и старые в одной из сумочек, теперь у меня двое прав!