Не могу создать логический диск при переустановке Win 7

Т Евгений Ученик (231), закрыт 8 лет назад
Всем привет, помогите пожалуйста. Решил переустановить win7 и переделить локальные диски C и D раскидать, я удалил эти диски, а теперь не могу создать из неразмеченной области. При попытке создания диска, система выдает что не хватает свободного места.. . Подскажите как с этим разобраться.
Лучший ответ
Кэп Просветленный (47221) 12 лет назад
тебе надо не логический диск создавать а локальный. плохо отформатировал диск С. вот надо так:
При загрузке компа нажимаем Del (F2) и входим в BIOS.
Нажимаем Advanced BIOS Features и Enter.
В окне Second Boot Device кнопками Pade Up и Pade Down выбираем CD-ROM.
нажимаем Save (F10) и вставляем в дисковод загрузочный диск, подтверждаем Y и нажимаем Enter.
ПЕРЕЗАГРУЗКА!
После перезагрузке быстро нажимаем Enter т. к. работает таймер.
Если не успели – нажимаем Ctrl-Alt-Del и перезагружаем. Далее работаем по окнам и отвечаем на вопросы и нажимаем на ответы. Для наглядности там где надо нажать, будет стоять знак ( * ) звёздочка.

Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
Загрузка файлов. Программа установки копирует файлы в папки Windows.
Окно: Вас приветствует программа установки.
1.что бы установить нажми ВВОД. *
2.восстановить с помощью консоли нажми R
3.выйти из программы без установки нажми F3.
Окно: Лицензионное соглашение.
1.принимаю F8. *
2.не принимаю Esc.
3.далее Pace Down.
Окно: Запрошено создание нового раздела.
1.что бы создать новый раздел укажите нужный размер раздела и нажми ВВОД. *
2.что бы вернуться к предыдущему экрану не создавая нового раздела нажми Esc.
Минимальный размер нового раздела – 8мб. Максимальный – 190 772мб.
Создать раздел размером (Мб) 190772 курсор.

Что бы было наименьший размер кластера, разбиваем на локальные диски:
Я взял за основу винчестер 200 гб.
«С» - 12.000мб.
«D» – 50.000мб.
«E» – 100.000мб.
«F» – 28.773мб.
Неразмеченная область 8мб.

Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
1.установить Windows в выделенном разделе ВВОД.
2.создать раздел в неразмеченной области диска C. *
3.удалить выделенный раздел нажми D.
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
С: раздел 1 [нов неформ] 12.002мб. (свободно 12.000мб)
D: раздел 2 [нов неформ] 49.999мб. (свободно 50.000мб)
[неразмеченная область] 128.771мб. из этого окна также разбиваем на 2 локальных диска Е и F с размерами (смотри выше) .
Окно: ФОРМАТИРОВАНИЕ.
•Форматировать раздел в системе NTFS (быстрое)
•Форматировать раздел в системе FAT (быстрое)
•Форматировать раздел в системе NTFS. *
•Форматировать раздел в системе FAT.
Выделяем диск «С» и форматируем его в NTFS и устанавливаем в него Windows.

Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
•установить Windows в выделенном разделе ВВОД. *
•создать раздел в неразмеченной области диска C.
•удалить выделенный раздел нажми D.
Окно: КОПИРОВАНИЕ ФАЙЛОВ В ПАПКИ УСТАНОВКИ WINDOWS.
[>>>>>>> 30% …………………………………]

ПЕРЕЗАГРУЗКА.
[>>>>>>>>>>> 10 сек……….…..…………….. ]

Сейчас клавиши не трогаем, таймер пусть отработает сам и идёт загрузка файлов.
Сейчас идёт пошаговая установка Windows на диск «С» .
Просто смотри и когда спросит, отвечай на вопросы и установи свои настройки.
Когда появится окно рабочего стола, и комп будет ждать от тебя действий – перегрузи.
Теперь надо что бы первым загружался винчестер, для этого заходим опять в BIOS.
При загрузке компа нажимаем Del (F2) и входим в BIOS.
Нажимаем Advanced BIOS Features и Enter.
В окне Second Boot Device кнопками Pade Up и Pade Down выбираем HDD 0.
нажимаем Save (F10) подтверждаем Y и нажимаем Enter. можно вытащить загрузочный диск
ПЕРЕЗАГРУЗКА!

теперь настройка рабочего стола, установка драйверов и вперёд!
Остальные ответы
Владимир Попов Гуру (3875) 12 лет назад
Не парься, установи винду на неразбитый диск, а потом акронисом разобьешь на диски любого размера.