Можно ли купить и самой вставить иглу в швейную машинку?

Anna_Gorlacheva Ученик (143), закрыт 13 лет назад
Я случайно сломала иглу у швейной машинки маминой "Чайка". Мама пока не знает, можно ли как-нибудь самой купить иглу и поменять???
Уж очень не хочу расстраивать мамочку((
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (613545) 13 лет назад
Конечно можно, анна!
Возьми тонкую плоскую отвертку и открути винт на самом конце штанги в которую вставлена иголка.
Винт закручен сильно, тебе придется попотеть.
Потом осторожно вынимаешь обломок иголки и идешь с ним в магазин швейных принадлежностей и бижутерии (или у мамы в загашнике пошарь - должны быть запасные иголки!) .
Потом точно так же как стояла сломанная иголка, той же стороной вставляешь новую, строго соблюдая положение (там плоская проточка такая есть на хвостовике иголки) , закручиваешь крепко винт, и все.

Впрочем, мне кажется мама не будет тебя ругать. Это же мелочи....))))))))))))
Остальные ответы
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168238) 13 лет назад
например на ВДНХ всяческих ларёчков много с швейными иголками, вообще в каких-нибудь магазинах типа "кройка и шитьё" продаётся
... ... Мастер (2290) 13 лет назад
На счёт этого не знаю, но могу один совет дать подарите своей маме современную машину, я сам дарил своей машинки современные очень хорошие.
Резеда Султанова Мыслитель (7722) 13 лет назад
Это 2 секунды, надо только правильной стороной вставить. Если точно не знаете, пробуйте методом проб и ошибок
gerta521 Искусственный Интеллект (135831) 13 лет назад
Конечно. Там у основания держателя для иглы есть шуруп, его открутите, вставьте иглу и закрепите так же. А купить можно в любом магазине рукоделия.
Karlla Karlla Мыслитель (7161) 13 лет назад
Конечно! Это очень просто.
Мария Гуру (3357) 13 лет назад
Вытащите старую, посмотрите номер иглы, купите такую же, и вставьте обратно. Только чтобы пазы совпадали.
Gerda Мудрец (17870) 13 лет назад
Запросто! Я не раз ломала, и сама вставляла, правда у меня швейная машинка современная, но всё равно, думаю вам это не составит труда.
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 13 лет назад
Да, можно. Игла для таких машинок должна быть стандартная. Зайди в магазин тканей или швейный и обратись к продавцу, они посоветуют, какую иглу надо покупать. Стоят иглы недорого. Вставить их легко
Василий Фокин Просветленный (42005) 13 лет назад
Иглы продаются в магазинах (где и швейные машины) . Обрати внимание, что иглы имеют свой номер. А поменять очень просто! Отворачиваешь винт, оттуда выпадает обломок иглы, вставляешь новую и заворачиваешь обратно.
Еся Оракул (60290) 13 лет назад
Да мама и не расстроится из за такой мелочи. Со всеми бывает.
Стрекоза) Мастер (1772) 13 лет назад
конечно! бери иглу, которая сломалась. иди в магазин, покажи продавцу. она сразу подберёт такую же и покупай её. только, когда будешь иглу с машинки вытаскивать- запомни, как она была прикреплена! удачки!
Карина_Швея Знаток (256) 7 месяцев назад
А в чем собсвенно проблема, иглы для швейных машин купить не проблема. Вот здесь , например.