Нельзя какой член предложения??

"Иногда бывает, что вообще нельзя понять текст, если не сумеешь вообразить то , о чем он рассказывает. "Синтаксический разбор пожалуйста помогите, слово вообще и нельзя какой член предложения??

Дополнен

это сложное или простое предложение?

Нельзя понять-составное глагольное сказуемое
Нельзя понять как? -вообще - обстоятельство
Сложноподчинённое предложение, состоит из 4 простых:
1.главное - односоставное, безличное, распростр. , неосл.
2.придат. изъяснит. , односост. безличное, распр. , неосл.
3.придат. условное, односост. опр. -личное. распр., неосл.
4.придат. местоимённо-определительное, двусост. полное, распростр. неосложн.
Придаточные соединены последовательным подчинением

обстоятельство

Если вы в школе проходите такую часть речи, как слово категории состояния (или предикативное наречие), то "нельзя" - это модальное слово категории состояния (предикативное наречие).
Если у вас такой части речи нет, то "нельзя"-это наречие.

нельзя понять - сказуемое, вообще - обстоятельство

"Полагаю, что неотнесение слов типа "нельзя" ни к одной части речи вполне оправданно", а обозначение этой группы слов понятием "предикатив", ..