Кто скунсов кушает? из животных конечно..

Откровенный Лжец Мудрец (18612), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Факт, что на них нападают, не смотря на едкий запах, которым они защищаются.. Кто же это?
Лучший ответ
Rich Просветленный (35605) 17 лет назад
На родине зверька естественных врагов немного, потенциальные враги эволюционировали вместе с ним, учась понимать его сигналы, только изредка он становится добычей пумы, койота или собаки. Из-за запаха млекопитающие хищники редко охотятся на скунсов, их основными врагами являются хищные птицы - виргинский филин (Bubo virginianus) и ямайский канюк (Buteo jamaicensis).

Скунс не пасует ни перед кем, ни от кого не бегает и не прячется. Бегают от него. Описан случай, когда пятеро взрослых медведей почтительно отошли от добычи, заметив, что к ней приближается скунс.
Когда в 1930-е годы в порядке модного тогда «обогащения охотничьей фауны» скунса попытались акклиматизировать на Кавказе, вся партия переселенцев быстро погибла. «Очевидцы видели, как овчарка, не обратив внимания на топанье ног скунса, схватила его и задавила, после чего долго лежала в обмороке. В другом случае медведь ударом лапы превратил зверька в лепешку... Он валялся и ревел на траве, ослепнув на час от защитных брызг»

Остальные ответы
Елизавета Кострова Знаток (371) 17 лет назад
Никто! там, где они обитают, все хищники нают об их вонючести :)))
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148245) 17 лет назад
Насколько мне известно, никто - скунсы несъедобны и вонючи.
Владимир Горбылев Гений (84915) 17 лет назад
Скунсов едят пумы. На них также нападают и американские малые рыси.