Скажите пожалуйста, что означает Ganbare?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это в основном говорится, как поощрение тем, кто очень упорно трудится; бег в марафоне или учебе, работе. Еще один способ сказать это "GANBATTE".

"Ganbare". = "Типа европейского - Бис, браво.
"Arigatoo". = Спасибо. Обычно в ответ!

В целой верной трактовке, критически не могу согласиться с 6ray в части приведенного примера-"Бис,..". Ганбате применимо не к совершенному действию, а к поддержке совершаемого, прилагаемых усилий. В данном случае уместна аналогия с английскими:

"Hang in there!" - Держись!
"Do your best!","Give your best!" - Cтарайся изо всех сил! Покажи себя!
"Go for it!" - Сделай это! (Вперёд! Давай, давай!)

Как здесь не вспомнить классика трэнса Sash! c его незабвенным "Ganbareh" https://www.youtube.com/watch?v=dGlmia84Lac&index=1&list=RDdGlmia84Lac

Kankoku to nihon e yōkoso!
(Welcome to South Korea and Japan!)
(Добро пожаловать в Южную Корею и Японию!)
Ganbare!
(Give your best!)
(Покажите, на что вы способны!)
Wa^rudo kappu ni-sen-ni -nen (World Cup 2002), zen sekai ga nihon to kankoku ni chuumoku shimasu.
(The entire world is looking at Japan and South Korea for the World Cup 2002.)
(Взоры мира прикованы к Японии и Южной Корее в дни Чемпионата Мира 2002)
Ganbare!
(Give your best!)
(Старайтесь изо всех сил!)
Ganbare!