Элегантная - это какая?

По отношению к девушке/женщине - изящная, благородная, изысканная, красивая, но ни капли не вульгарная. Аристократка (не по крови, по поведению/манерам/стилю) .
Например, образцом элегнатности считаются Одри Хепберн, Грейс Келли (выражение лица, взгляд, общий благородный образ)

По отношению к одежде - элегантной обычно называют классическую одежду, в меру строгую, но женственную. Прямые юбки до колена, жакеты в стиле Шанель, женственные блузки, классические плащи и пальто.
Пример:

Элегантность — этико-эстетическая категория, выражающая цивилизованную красоту с консервативным отсылом к классике 18—19 века. Характеризуется благородной простотой, спокойствием, расслабленностью, строгостью и плавностью. Ассоциируется с роялем, костюмом, вечерним платьем, женскими шляпками. Антитеза экстравагантности.

Такая, как я...)

Легкая, светящаяся, парящая.

Элегантность (от фр. élégant, «изысканный, грациозный, утончённый, изящный» ) — этико-эстетическая категория, выражающая цивилизованную красоту с консервативным отсылом к классике XVIII—XIX века. Характеризуется благородной простотой, спокойствием, расслабленностью, строгостью и плавностью. Ассоциируется с роялем, костюмом, вечерним платьем, женскими шляпками. Антитеза экстравагантности. Пожалуй так.. Удачи Вам живите в гармонии с миром!!!