Как можно сохранить красную икру?

THUNNUS Оракул (99733), закрыт 16 лет назад
В августе поеду в славный город Владивосток, в планах привезти 2-3 кг. красной икры оттуда. Но 5 суток на поезде... никто не подскажет как можно её сохранить чтобы не протухла/прокисла/засохла?
Лучший ответ
Виктория Мыслитель (7248) 16 лет назад
Такая транспортировка для любой икры очень не желательна.
Не исключено, что икра сумеет перенести 5 суток, но это еще
не показатель успешности затеи.
Скорее всего норма консерванта завышена.
Браконьеры часто так поступают.
В последнее время рекламируют консервант для икры "Варекс".
Говорят, что икра с этим "Варексом" может храниться при положительных температурах. Можно спросить икру именно с этой добавкой.
Можно пастеризовать икру при до 60грС. Тогда точно доедет, но станет немного жестче. Нужен способ пастеризации, пиши.
Но я бы все-таки не советовала везти из Владивостока икру. Может остановиться на вяленой и сушеной рыбке? Во Владивостоке ее мнооого.
А красной икры - достаточно по всей стране, разница цен не значительна, а значит риски не оправданы.
Удачи во всех начинаниях!
Остальные ответы
люсячка Мудрец (14999) 16 лет назад
Ну, чтобы не засохла, можно сверху залить небольшим количеством растительного рафинированного масла. Но не уверена, что не протухнет...
Лика Мудрец (11705) 16 лет назад
Купи ящик КУЛЕР называется и насыпь туда лед. На лед банку. Лед можно в любом месте подкупать по мере следования.
мертвое утко Гуру (2654) 16 лет назад
Надо ее схавать и перевести в живате ,)
Пользователь удален Ученик (187) 16 лет назад
короче не слушай их! самое лечшее средство-это перевизти ее в животе, съешь ее, сто пудов она не испортиться )
Yulya Samburina Ученик (178) 16 лет назад
Есть сразу)))))))))))))))))))
Ирина Гуру (3218) 16 лет назад
У меня сестра всегда замораживает. В начале декабря им привозят красную икру, они ее морозят и к Новому году размораживаю и она как свеженькая ВСЕГДА!!!!
nik pan Знаток (273) 7 лет назад
съесть ее сразу )))))))))))))))))))))))