Чему учит нас рассказ неизвестный цветок?! Я отвечу на этот вопрос!=)
Цветок был очень сильным.
Он жил в глине среди камней. И о нём никто не знал. Он сам заботился о себе. Питался пылинками и росой.
Мне кажется, что этот рассказ учит нас бить сильными и целеустремлёнными как этот цветок.
Можно и так ответить. Но можно подумать и о том, что тоскливо цветку всё время заботиться только о себе. Целеустремленный? Какая же у него цель? Чему тогда учит этот рассказ?
Сказка "неизвестный цветок" учит людей тому, что нужно бороться за свою жизнь и не останавливаться на пол пути. Также тому, что нужно помогать людям которые нуждаются в вашей помощи. Тогда все будут счастливы и благодарны друг другу
ну можно и так как вы написали))))
Рассказ "Неизвестный цветок" повествует нам историю цветка, который несмотря ни на что рос и дал потомство, тем самым превратив безжизненный пустырь в прекрасную поляну.
На примере одинокого цветка, автор учит нас никогда не сдаваться, не пассовать перед сложностями, заколяться и быть сильнее любых невзгод.
Именно трудности заколяют нас, делают сильными и выносливыми.
В жизни нужно быть оптимистом и находить даже в самую трудно минуту, в сложной ситуации что-то хорошее. Главное в жизни не унывать и не сдаваться, при любых обстоятельствах двигаться только вперёд и тогда любые трудности можно преодолеть.
Т
шишка
пожалуй для воробья хватит и "ЖЪХ"