что можно приготовить с ревеня, жду ответы с рецептами

Natali Witt Ученик (61), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
МурЫська Мудрец (10359) 12 лет назад
делала пирог на песочном тесте... рецепт не помню, ревень надо вымыть почистить, порезать на кубики и в кастрюли довести с сахаром и цедрой апельсина до мягкого состояния. Песочное тесто сначала выпекаете минут 15 отдельно в форме сверху насыпают фасоль или горох (бумагу используют) потом ревень и сверху можно крошку из муки сахара и масла. Получается кисленький пирог.
Остальные ответы
Fantom Гуру (4274) 12 лет назад
так есть=)))))))))))))))))))
~Ni@le}{~ Гуру (3532) 12 лет назад
Компот !
Рецепт прост, стакан сахара на большую кастрюлю, ревень почистить, нарезать 1/5 кастрюли
Эдуард Неизвестный Просветленный (29084) 12 лет назад
У меня тёща с него варит варенье. Раз получилось прикольное. его ешь, а оно на зубах пищит.
Vera vep Искусственный Интеллект (108527) 12 лет назад
Пеку пироги с ним.. . просто кидаю его порезанный на дрожжевое или на песочное тесто, сверху посыпаю сахаром.. . побольше, чтобы не было слишком кисло. . его еще можно и на зиму кусочками замораживать.. . и зимой тоже печь такие пироги, посыпая тесто неразмороженными кусочками....
Оксана Королькова Мудрец (13452) 12 лет назад
3 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан муки, взбить. Добавить 1 стакан нарезанных черешков ревеня (почищенного от пленки и нарезанного кубиками) , размешать. Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или манкой. Выпекать до зарумянивания.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 12 лет назад
http://www.good-cook.ru/tort/tort_429.shtml - пирог с ревенем.

Пирожки пресные с начинкой из ревеня
для теста:
сметана - 2 стакана
яйцо - 2 шт.
мука - по необходимости
сода - 1 ч. л.
соль и сахар - по вкусу
для начинки:
ревень - 500г
сахар - 1/2 стакана
корица (молотая) - 1-2 ч. л.
Черенки ревеня промыть и при необходимости очистить от кожицы и прожилок. Нарезать ревень мелкими ромбиками, смешать с сахаром. Влить немного кипятка и потушить массу на слабом огне под крышкой до мягкости ревеня. Затем откинуть на сито, отцедить остатки сиропа в миску и добавить молотую корицу (можно и не добавлять) . Соду, гашенную уксусом или лимонной кислотой, добавить в густую некислую сметану и тщательно перемешать. Яйца взбить с солью и сахаром и смешать с подготовленной сметаной. Быстро вымешать ложкой негустое тесто, постепенно подсыпая свежепросеянную муку. Разделка пирожков из такого теста требует некоторой сноровки, т. к. консистенция теста довольно слабая. Столовой ложкой разделать из теста заготовки для пирожков, обвалять их в муке, скатать шарики и сразу же разделывать каждый шарик руками в плоскую круглую лепешку. После формовки пирожков с подготовленной начинкой, обвалять их на разделочной доске в муке и жарить в кипящем масле или фритюре. Подать пирожки горячими с сахарной пудрой или фруктовым соусом.