Чем отличаются уточняющие члены предложения от обособленных?

Дополнен

Подробнее пожалуйсто

Уточняющие конкретизируют предметы, действия, признаки. Утром, в 6 часов, мы пошли на рыбалку. Уточняющий - в 6 часов (а не в 5 или 7). Обособленные - это выделенные с двух сторон запятыми, тире, скобками. Старик, высокий и сутулый, вышел из-за стола. Это обособленное определение. Путешествуя по странам, мы невольно их сравниваем. Это обособленное обстоятельство.

обособленные это более широкое понятие. это могут быть причастные обороты (обособ. определение) , деепричастия (обособ. обстоятельство) и т. д.