Нужны краткие ответы.

xXxZerGxXx Ученик (98), на голосовании 12 лет назад
Билеты переводного экзамена 7 Б класса

Билет № 1. Молекулы. Опыты, доказывающие молекулярные строение вещества. Размеры и массы молекул. Опыты, позволяющие определить размеры и массы молекул. Диффузия.

Билет № 2. Взаимное притяжение и отталкивание молекул. Опыты, доказывающие существование притяжения и отталкивания молекул. Агрегатные состояния вещества. Различия в молекулярном строении газов, жидкостей и твердых тел.

Билет № 3. Механическое движение. Система отсчета. Траектория, путь. Равномерное и неравномерное движение. Скорость. Средняя скорость. Ускорение. График движения.

Билет № 4 Инерция. Взаимодействие. Инертность. Масса, единицы измерения массы. Инертная и гравитационная массы. Измерение массы (рычажные и пружинные весы; метод взаимодействия тел).

Билет № 5. Плотность вещества. Причины различия плотности веществ. Формула для расчета плотности. Расчет массы и объема.

Билет № 6. Сила, единицы силы. Сила - векторная величина. Свойства силы: опыты, доказывающие зависимость силы от модуля, направления и точки приложения. Изображение сил с помощью векторов. Равнодействующая.

Билет № 7. Явление тяготения. Закон всемирного тяготения. Сила тяжести.

Билет № 8. Деформации. Виды деформации. Сила упругости. Закон Гука. Вес тела.

Билет № 9. Сила трения. Трение покоя. Трение скольжения и трение качения. Способы уменьшения и увеличения трения.

Билет № 10. Давление. Единица измерения давления. Формула расчета давления. Способы увеличения и уменьшения давления

Билет № 11. Давление газа. Объяснение давления газа на основе представлений о молекулярном строении вещества. Передача давления жидкостями и газами. Закон Паскаля.

Билет № 12.Давление в жидкости. Опыты, доказывающие существование этого давления, и зависимость давления в жидкости от глубины. Вывод формулы давления в жидкости.

Билет № 13. Сообщающие сосуды. Равновесие жидкости в них, применение. Гидравлический пресс.

Билет № 14. Существование оболочки у Земли. Измерение массы воздуха. Атмосферное давление и опыты его доказывающие. Опыт Торричелли. Использование атмосферного давления. Барометры

Билет № 15. . Действие жидкости и газа на погруженное в нее тело. Сила Архимеда.

Билет № 16. Условие плавания тел, плавание судов, воздухоплавание.

Билет № 17. Механическая работа и мощность.

Билет № 18. Простые механизмы. Рычаг. Условие равновесия рычага. Момент сил. Применение рычагов.

Билет № 19. Блок. Применение равновесия рычага к блоку. Золотое правило механики.

Билет № 20. Энергия. Потенциальная и кинетическая энергия. Закон сохранения энергии. Превращение энергии. КПД.
Голосование за лучший ответ
122ee 122ee Ученик (235) 12 лет назад
Ну пиздец. мы ваще казахский учем. а этот нихуя такую выучить не может.
liza kana Ученик (222) 12 лет назад
Гуглить не пробовал?
Ваня Кочкин Знаток (369) 7 лет назад
я могу только полные ответы кинуть, там где на 2 листа зубрить много будешь!