морфологический разбор прилагательных

Влада Ткачева Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Данил Мишаткин Знаток (330) 12 лет назад
сразу говорю разбор на уравне 6 класса.
1.часть речи. Общее значение. примерн: небесная (лазурь) прил.
лазурь (какая?) небесная.
2.морфологические признаки.
начальная форма: небесный. (именительный падеж единственного числа, мужского рода. )
3.постояные признаки: качественное, относительное или прилагательное.
4.непостояные признаки. 1)у качественных. А) степень сравнения Б) краткая и полная форма. 2)у всех прил. А) падеж Б) число В) род (в ед. ч. )
пример: Небесная (лазурь) -прил.
Лазурь (какая? ) небесная.
Н. ф. -небесный
пост. -относительное. непост. -в имен6ительном падеже, ед. ч. , ж. р.
лазурь (какая? ) небесная ; является в предложении определением.
Остальные ответы
KSENIA ZYBINSKAYA Ученик (121) 12 лет назад
1.часть речи. Общее значение. примерн: небесная (лазурь) прил.
лазурь (какая?) небесная.
2.морфологические признаки.
начальная форма: небесный. (именительный падеж единственного числа, мужского рода. )
3.постояные признаки: качественное, относительное или прилагательное.
4.непостояные признаки. 1)у качественных. А) степень сравнения Б) краткая и полная форма. 2)у всех прил. А) падеж Б) число В) род (в ед. ч. )
пример: Небесная (лазурь) -прил.
Лазурь (какая? ) небесная.
Н. ф. -небесный
пост. -относительное. непост. -в имен6ительном падеже, ед. ч. , ж. р.
лазурь (какая? ) небесная ; является в предложении определением.
Revolver Ученик (215) 12 лет назад
какого прилагательное?
Ахавни Варваштян Ученик (112) 8 лет назад
В каком падеже слово - в небесном (прилагательной)?