как найти длину отрезка если известны координатыего концов?

judo Ученик (141), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Васильев Профи (927) 13 лет назад
|AB| = sqrt((x2 - x1) + (y2 - y1) + (z2 - z1))

sqrt - корень квадратный
Остальные ответы
Юлия Шевелева Знаток (414) 13 лет назад
от координатов конца отнять координаты начала, то есть от икса отнять икс, от игрека-игрек. полученные числа возвести в квадрат, потом сложить, а из суммы извлечь корень. это и будет длина отрезка.
Aя ZZ Мыслитель (6846) 13 лет назад
Зная координаты концов отрезка в системе координат и его положение относительно осей, опустите перпендикуляры на оси абсции или ординат с его концов, достройте треугольник, а дальше по теореме о катетах и гипотенузе.
Сабина Эйюбова Знаток (458) 7 лет назад
Надо из большей координаты вычесть меньшую и все! Зачем такие сложности?! 6 класс